Contacts pour le Coma Science Group :

Pour un bilan coma, une évaluation comportementale:

  • Si patient en Soins Intensifs -  Dect (04/284)  36.13
  • Si patient en Soins Généraux -  Dect (04/284.)  36.14
 
Pour obtenir les  analyses & résultats d’Imagerie  (PET-Scan, IRM) -  Dect (04/284)  36.12

 

Pour

  • la RECHERCHE : Monsieur Benoît ERNST, 04/366.43.59
  • les MEDECINS (traitants, spécialistes, internes ou externes) : le GSM du Pr Laureys : 0477/972.452
  • les JOURNALISTES (les médias en général) : le GSM du Pr Laureys  : 0477/972.452
  • les RENDEZ-VOUS pour la consultation : 04/242.52.52

 

Médecins

Carol Di Perridiperric@gmail.com

Steven Laureys : steven.laureys@ulg.ac.be

Nicolas Lejeune : nicolas.lejeune@chnwl.be

 

Neuropsychologues

Jitka Annen j.annen@student.ulg.ac.be

Charlène Aubinet : caubinet@ulg.ac.be

Séverine Blandiaux : severine.blandiaux@gmail.com

Manon Carriere : manon.crre@gmail.com

Helena Cassol : hcassol@ulg.ac.be

Vanessa Charland : vanessa.charland-verville@ulg.ac.be

Camille Chatelle : camille.chatelle@ulg.ac.be

Athena Demertzi : a.Demertzi@ulg.ac.be

Olivia Gosseries : ogosseries@ulg.ac.be

Charlotte Martial : cmartial@ulg.ac.be

Sarah Wannez : sarah.wannez@ulg.ac.be

Audrey Wolff : awolff@ulg.ac.be

 

Kinésithérapeutes

Géraldine Martens : geraldine.martens@ulg.ac.be

Aurore Thibaut : athibaut@ulg.ac.be

 

Radiologues

Carlo Cavaliere : carlo.cavaliere@student.ulg.ac.be

 

Ingénieurs

Yorgos Antonopoulosantogeo@upatras.gr

Aldo Camargo : aldo.camargo@gmail.com

Andrea Piarulli : a.piarulli@sssup.it

Stephen Larroque : stephen.larroque@ulg.ac.be

Panda Rajanikant : rajanikant.panda@ulg.ac.be

 

Infirmier

Nicolas Depaye : nicolas.depaye@chu.ulg.ac.be

 

Logopède

Evelyne Melotte : evelyne.melotte@chu.ulg.ac.be

 

 

L'équipe

COMA 2014IMGP3794